На Московском шоссе в Рязани полицейские прикрыли притон, в котором оказывали интим-услуги, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
Стражам порядка от местных жителей поступила информация, что в одну из квартир многоэтажки то и дело приходят уроженцы стран Средней Азии. Кто является хозяином жилища, соседи не знали.
Приехавшие на место полицейские выяснили, что в квартире организован притон. Проституцией в нем занимались пять женщин из стран Африки, незаконно проживавших в России. Иностранки не выходили из квартиры. Продукты им привозил водитель, он же забирал выручку. Девушки жили в антисанитарных условиях – квартира была грязной, по ней бегали тараканы. Африканок направили в центр содержания иностранных граждан.
Оперативники выяснили, что притон организовала 43-летняя рязанка. По предварительным данным, она также «поставляла» проституток в одну из саун на улице Горького – там задержали двух девушек.
Возбуждено уголовное дело. Нарушительнице грозит до 5 лет лишения свободы.