На телеканале ТНТ показали очередной выпуск стэндап-проекта «Открытый микрофон» с участием рязанца Артема Филимонова. Ему предстояло помериться силами с другим членом команды Юлии Ахмедовой - Рамисом Ахметовым. Тот, кто, по мнению наставницы, выступил слабее, должен был покинуть проект.
- Два харизматичных парня с бешеной энергетикой, - так охарактеризовала Ахмедова подопечных.
Филимонов, чье выступление признали одним из лучших на первом этапе, решил обыграть тему неоправданных ожиданий. Его конкурент свой номер в жанре музыкального стендапа посвятил теме нечестности в песнях, и показался Ахмедовой более убедительным.
Никто из других наставников уже не мог спасти проигравшего, взяв к себе в команду. Ахмедова призналась, что не ожидала такой ситуации и не хочет, чтобы Тёма выбыл. В итоге в обход правил она оставила рязанца ценой того, что в следующем раунде проект покинут больше ее подопечных.