+4°
НовостиОбщество25 мая 2016 10:03

В Рязанской области поймали карпа весом почти 9 кг

Рязанские спортсмены посостязались в ловле рыбы

На Кубке Рязанской области по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля карпа» пойман карп весом 8 кг 880 граммов. Об этом сообщила пресс-служба регионального минспорта.

Соревнования по рыболовному спорту прошли с 12 по 15 мая на водоеме около села Тырново Пронского района. Участвовали 12 команд из 24-х спортсменов из разных регионов России. Ловили рыбу не только мужчины, но и женщины.

1 место заняла команда «Oxfordcarp» из Москвы, вторыми стали рязанцы «Your Carp» и замкнули тройку лидеров нижегородцы «Capr-of-dream».

Самую крупную рыбу поймали рязанцы «Есенинский карп-1», занявшие 4 место. Общий улов составил 24 рыбы общим весом почти 105 кг.

Следующий турнир чемпионата Рязанской области по спортивной ловле карпа пройдет с 8 по 11 сентября.