Прокуратура Кадомского района выявила нарушения законодательства в сфере закупок материала для лаборатории в Кадомской центральной районной больнице. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
ЦРБ провела электронный аукцион на закупку расходных материалов для лаборатории, и в сентябре 2015 года заключила контракт с ООО «Промопт». Договор составили с нарушениями - не указали функциональные, технические и качественные характеристики товара, отмеченные в техзадании. В контракте также содержатся противоречивые сведения об остаточном сроке годности товара. В техзадании говорится о не менее 18 месяцев срока годности необходимого разбавляющего реагента, а в контракте значится 12 месяцев. А также в документации электронного аукциона срок поставки указан до 29 февраля 2016 года, а контракт действует до 1 марта включительно.
В отношении и.о. главного врача больницы возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.32 КоАП РФ.