Премия Рунета-2020
Рязань
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2015 11:39

Рязанский губернатор подчеркнул, что рюмочным в жилых домах не место

В некоторых рюмочных зафиксированы случаи отравлений.

В рамках заседания областного правительства во вторник, 7 июля, губернатор Олег Ковалев коснулся вопроса закрытия рюмочных в жилых домах.

Жалобы от горожан на работу рюмочных начали поступать еще два года назад. В Рязани провели большую работу по закрытию распивочных в жилых домах. Тем не менее, все еще фиксируются случаи, когда владельцы вновь открывают заведения под видом кафе или бара.

- Более того, есть случаи отравлений в этих рюмочных от некачественного алкоголя и пищи, - отметил Олег Ковалев.

Глава региона поручил руководству министерства экономического развития совместно с администрацией города Рязани усилить комплексную работу, чтобы убрать рюмочные из жилых домов.

В ближайшее время будет разработан нормативный акт, запрещающий продажу алкоголя в жилых массивах.

- Хочу еще раз подчеркнуть: рюмочным не место в жилых домах. Особенно, если это происходит вблизи от школ, спортивных и других детских учреждений. Это нарушает все правила общественного порядка, - отметил губернатор.