Boom metrics
НовостиТуризм20 октября 2014 13:47

Рязанский путешественник Виктор Атласов достиг Петропавловска-Камчатского

Но свое путешествие заканчивать не намерен.

Рязанский путешественник Виктор Атласов достиг Петропавловска-Камчатского. Туда его в воскресенье, 19 октября, доставил пароход «Анатолий Крашенинников».

Переход из поселка Усть-Хайрюзово, откуда путешественник выходил на связь в последний раз, прошел без приключений. Лишь при выходе из Охотского моря в Тихий океан через Первый Курильский пролив теплоход вновь попал в шторм. Опять испытание качкой.

Первый день в Петропавловске-Камчатском Виктор Иванович посвятил ремонту велосипеда, лодки, весел и сапог. А потом прогулялся по городу, путь к которому занял у него почти полгода.

Однако путешествие рязанца на этом не заканчивается. Виктор Иванович все же намерен добраться до мыса Атласова – своего знаменитого однофамильца и коллеги-путешественника. Туда он планировал попасть до Петропавловска-Камчатского, но из-за задержки в пути вынужден был изменить маршрут.

Так что путешествие продолжается: Атласов снова идет на север. Напомним, свое путешествие рязанец начал 13 мая в Чите.

Читайте также: Путешествие рязанца Виктора Атласова на Камчатку – фоторепортаж. Часть 1.

Путешествие рязанца Виктора Атласова на Камчатку – фоторепортаж. Часть 2.

КАРТА ПУТЕШЕСТВИЯ ВИКТОРА АТЛАСОВА Кликните на маркер, чтобы прочитать подробности

883