Премия Рунета-2020
Рязань
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2013 7:39

Количество маршруток в Рязани могут сократить

Горожанам предложат пересесть на автобусы большей вместимости

Об этом глава региона Олег Ковалев заявил 19 августа на заседании, на котором обсуждались вопросы развития транспортной сети областного центра.

- Режим работы организаций-перевозчиков необходимо сделать более удобным для пассажиров, связав графики движения маршрутных такси и муниципального транспорта. В перспективе возможно уменьшение количества маршрутных такси в пользу автобусов большей вместимости, - подчеркнул губернатор.

Кроме того Олег Ковалев предложил вывести большегрузный транспорт, который движется по трассе М-5, за пределы центра Рязани, и перенаправить поток в объезд по новому участку дороги. Губернатор поставил задачу: четко определить маршруты движения грузового транспорта в городе, обозначить улицы, куда въезд большегрузов будет запрещен, где проезд будет разрешен только ночью, и по каким маршрутам будет осуществляться объезд центра.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на совещании также обсуждались вопросы использования электронных транспортных карт.

- Внедрение новой системы отвечает интересам и горожан, и организаций всех форм собственности, осуществляющих перевозки, позволит людям пользоваться льготами не только в муниципальном транспорте, но и в маршрутных такси. Транспортную систему Рязани нужно выстроить таким образом, чтобы она была удобной и комфортной для горожан, – отметил губернатор.