11 августа в местное отделение полиции поступило заявление от настоятеля Покровского храма села Путятино. В своем обращении батюшка сообщал, что на обочине у автомобильной дороги к селу Унгор Путятинского района в ночь на 9 августа неизвестные выдернули из земли поклонный крест и повредили икону «Нерукотворного Спаса».
Как сообщает пресс-служба Путятинского благочиния, крест был установлен на средства прихожан Воскресенского храма села Унгор.
Мы связались с настоятелем Покровской церкви игуменом Феодоритом (Долговым):
- Это уже не первый случай надругательства над святыней в селе за этот год. В Рождественские праздники был спилен первый поклонный крест, следов его найти мы так и не смогли. На этот раз крест не пили – выкорчевали, мы нашли его неподалеку прикрытый кустами. Икона «Нерукотворного Спаса», которая прикреплена к кресту, сильно повреждена.
- У вас возникла с кем-то из жителей конфликтная ситуация, почему такое происходит?
- Нет, все вроде благополучно, сами не совсем понимает кто и, главное, зачем это делает.
По факту произошедшего полиция проводит проверку.