Госдума РФ приняла постановление «Об объявлении амнистии» по экономическим преступлениям. Амнистия коснется примерно 10 тысяч предпринимателей по всей России, осужденных по 27 статьям Уголовного кодекса, и будет действовать в течение полугода.
В УФСИН России по Рязанской области на свободу могут выйти восемь человек, сообщает пресс-служба ведомства. Среди претендующих на скорое освобождение – осужденные за такие статьи как «Незаконное получение кредита», «Мошенничество в сфере кредитования», «Получение кредита», «Уклонение от уплаты налогов».
Согласно принятому Госдумой постановлению, для применения амнистии осужденный должен вернуть чужое имущество или возместить убытки потерпевшим. Все осужденные Рязанской области уже сделали это, либо в отношении них нет иска о возмещении материального ущерба.