Премия Рунета-2020
Рязань
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2013 17:32

В Рязанском медуниверситете прошла весенняя ярмарка вакансий

Студенты - старшекурсники интересовались работой в Рязанской, Московской, Тульской и Калужской областях

Третья по счету ярмарка вакансий привлекла пристальное внимание нескольких сотен старшекурсников Рязанского медуниверситета. Работу в это день им предлагали районные ЦРБ Рязанской области, близлежащие медучреждения из Московской и Тульской областей. Не остались в стороне и работодатели из Калуги и фармацевтические фирмы.

По словам начальника Центра содействия трудоустройства выпускников РязГМУ Владимира Рябчикова ярмарка жизненно необходима хотя бы потому, что со следующего года одним из критериев определения эффективности вуза станет процент трудоустроившихся по специальности выпускников. Кстати, служба, возглавляемая Рябчиковым, существует в РязГМУ уже четвертый год и проводит целенаправленную работу по трудоустройству «птенцов, вылетающих из материнского гнезда».

- По окончании вуза трудоустраивается практически сто процентов наших выпускников, за исключением тех, что остаются в аспирантуре (2-3%) и 2% идут в фармацевтические фирмы. Клиническая психология трудоустроена вся - 100%, на пятом курсе уже всех расхватывают, словно «горячие пирожки». Это же касается и стоматологии. Фармацевтическому факультету «поможет» кластер, который сейчас строится. Вопросы сегодня перед выпускниками стоят другие: что выбрать и каким путем пойти.