Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Спорт16 апреля 2022 17:00

Свежие новости ФК «Ростов»: что случилось с командой перед матчем с «Арсеналом»

Публикуем статистику встреч клубов и прогноз на новую игру
В пяти последних играх с "Ростовом" "Арсенал" проигрывал. Фото: ФК "Ростов".

В пяти последних играх с "Ростовом" "Арсенал" проигрывал. Фото: ФК "Ростов".

17 апреля ФК «Ростов» встретится с «Арсеналом» в Туле. «Желто-синие» уже успели провести шесть игр и изменить состав перед 25-м туром Премьер-Лиги. Собрали все последние новости ФК «Ростов» перед новым матчем.

«РОСТОВ» УСИЛИВАЕТ ПОЗИЦИИ?

После зимних сбор «Ростов» возобновил сезон с поражения «Сочи» - 0:1. После этого матча «желто-синие» играли нестабильно, чередуя победу, снова проигрыш и ничью. Однако после возвращения Валерия Карпина дела команды явно улучшились. 6 апреля «Ростов» обыграл «Крылья Советов» - 1:0, а через четыре дня буквально разгромил одного из лидеров «Локомотив» - 4:1.

Игра с «железнодорожниками» оказалась очень яркой и интересной. Ростовчане начали активно создавать опасные моменты с первых же минут матча. Отличились Сильянов, Байрамян, Полоз, Тугарев, но первый гол забил в итоге Кирилл Щетинин. Он открыл счет на 34-й минуте. И хотя после этого гости стали играть агрессивнее, в первом тайме хозяева поля удвоили преимущество. Автором второго гола стал Максим Осипенко.

Карпин остался доволен игрой с "Локомотивом". Фото: ФК "Ростов".

Карпин остался доволен игрой с "Локомотивом". Фото: ФК "Ростов".

Не расслабился «Ростов» и во втором тайме. На 61-й минуте ворота соперников пробил Дмитрий Полоз. Казалось бы, сельмашевцы установили новый рекорд за историю встреч клубов — три гола подряд. Однако следом Комличенко реализовал пенальти и добавил в копилку еще один гол. После этого судья назначил пенальти в ворота донского клуба, и только в этот раз «Локомотив» наконец забил единственный гол.

КАРПИН СНОВА ГОТОВИТ ЛИДЕРОВ?

В марте контракт с «Ростовом» приостановили Баштуш, Деннис Хаджикадунич, Магнус Кнудсен, Армин Гигович и Понтус Альмквист. Число сильных игроков сократилось, поэтому теперь фанаты возлагают надежды на талантливую молодежь и тренерские способности Карпина. Клуб в свою очередь уже продлил контракт с 18-летний Виктором Мелехиным и подписал договор с 17-летним Даниилом Дуряном.

На днях "Ростов" продлил контракт с Мелехиным. Фото: ФК "Ростов".

На днях "Ростов" продлил контракт с Мелехиным. Фото: ФК "Ростов".

Тренер вратарей Виталий Кафанов на днях в интервью ТАСС оценил молодых игроков. По его словам, еще рано судить об их успехах, но Карпин уже «меняет их менталитет», разбирает с ними много теории и проводит психологические беседы. «Ребята перспективные, и будут играть в футбол,» - заключил Кафанов.

Сам главный тренер признает, что они играют из-за того, что клуб покинули футболисты. При этом они, по его мнению, «используют шансы на 200 процентов».

ПРОГНОЗ

«Ростов» справедливо стал фаворитов букмекеров в предстоящей встрече. «Желто-синие» выигрывали у «Арсенала» в пяти встречах подряд. Тульская команда — на данный момент аутсайдер турнирной таблицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что произошло после матча «Ростов» - «Локомотив»: болельщики ликуют, а желто-синие готовятся к новым победам

Рассказываем, как сразились «Ростов» и «Локомотив», а также что произошло после игры. (Подробности)

Валерий Карпин вернулся на пост главного тренера ФК «Ростов»

Но может покинуть клуб в любой момент. (Подробности)