Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
Общество3 июня 2021 0:29

Погода на неделю в Сахалинской области: циклон с дождями, а потом +22°С

«КП-Сахалин» рассказывает, какой будет погода в островном регионе с 4 по 11 июня [фото]
Юг Сахалина циклон практически не заденет

Юг Сахалина циклон практически не заденет

Фото: Архив "КП"

Циклон обусловит дождливую погоду в Сахалинской области. Дольше всего терпеть осадки придется жителям северных районов. На юге Сахалина после непогоды будет солнечно и тепло, в дневные часы воздух прогреется до +22°С. Подробнее – в материале ИА «КП-Сахалин».

СЕВЕРНАЯ ЧАСТЬ

На север острова малоподвижный циклон обрушит дожди в пятницу, 4 июня. Ветер юго-восточного направления с порывами до 12 м/c к вечеру сменится на восточный и будет дуть со скоростью 9-16 м/с. Температура воздуха днем составит от +7°С до +10°С, ночью – от +1°С до +3°С, возможны заморозки (-4°С). Осадки сохранятся до понедельника, 7 июня. Атмосферное давление очень низкое – 739-747 мм рт. ст.

Дождливая погода

Дождливая погода

Фото: Архив "КП"

Со вторника, 8 июня, погода наладится – выглянет солнце и потеплеет до +15-17°С. Ветер умеренный, 5-9 м/c.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

В центральных районах области сильные дожди ожидаются 4 июня. Максимальная температура днем – +6°С, ночью – +4°С (по ощущениям +1°С). В субботу без осадков, потеплеет до +13°С. В воскресенье, 6 июня, возможны слабые осадки. Атмосферное давление будет ниже нормы – 741-747 мм рт. ст.

Дождь

Дождь

Фото: Архив "КП"

С наступлением рабочей недели установится облачная погода. Ветер умеренный, преимущественно южно-восточного направления. Температура днем будет колебаться от +10°С до +14°С.

ЮЖНАЯ ЧАСТЬ

Юг Сахалина циклон практически не заденет – дожди пройдут во второй половине дня 4 июня и в ночь на 5 июня. В предстоящие выходные осадков не ожидается. В светлое время суток столбики термометров покажут от +16°С до +18°С, в темное – от +8°С до +10°С. С понедельника по пятницу при ясной и облачной погоде температурный фон повысится на 3-4°С. Ветер будет преимущественно южный, 5-11 м/с.

Посевные работы летом

Посевные работы летом

Фото: Архив "КП"

КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА

Текущая рабочая неделя благоприятно завершится в северной части островов – будет облачно и без осадков при температуре от +3°С до +7°С. Однако в выходные жителям придется достать зонты – начнутся дожди. Ветер южный, с порывами до 20 м/c. Непогода сохранится по вторник, 8 июня. Средняя температура днем – +7°С, ночью – +4°С.

Бухта Оля. Итуруп

Бухта Оля. Итуруп

Фото: Архив "КП"

На юге Курил пройдут умеренные осадки 4 и 5 июня. Ветер сильный, 14-20 м/c. Дневные температуры – от +5°С до +8°С, ночные – от +2°С до +4°С. С воскресенья погода наладится, однако вероятны небольшие дожди. Температура воздуха в дневное время достигнет значения +10°С. Ветер ослабнет, 1-4 м/с.

ЮЖНО-САХАЛИНСК

В Южно-Сахалинске синоптики обещают дождь после полудня в пятницу. Термометры покажут +10-12°С. Ветер юго-восточный, с порывами до 16 м/c. В выходные дни вероятность осадков низкая, воздух прогреется до +20°С, ветер преимущественно юго-западный, 4-12 м/c. По ночам будет прохладно, в среднем +6°С.

Следующая рабочая неделя порадуется жителей и гостей областного центра солнечной погодой. В городе потеплеет до +22-24°С, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью – от +8°С до +11°С. Атмосферное давление придет в норму и составит 754-756 мм рт. ст.

Девочка на самокате

Девочка на самокате

Фото: Архив "КП"

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.