Премия Рунета-2020
Калуга
+18°
Boom metrics
Здоровье13 мая 2020 4:00

В Калужской области медики жалуются на отсутствие коронавирусных выплат

Надбавку обещали дать всем до конца дня
Источник:kp.ru
Выплаты должны получить все медики до конца дня.

Выплаты должны получить все медики до конца дня.

Фото: БСМП Калуга

В социальных сетях стали появляется сообщения от калужских медиков. Они жаловались, что обещанной «путинской» надбавки за пациентов с COVID-19 так и не получили.

- С конца марта, весь апрель и по сей день я вожу пациентов с коронавирусной инфекцией, - написал сотрудник скорой на странице главы региона Владислава Шапши. – Премиальные пришли не всем сотрудникам. Якобы весь месяц мы возили пациентов с неподтверждённым диагнозом.

- Деньги в лечебные учреждения региона поступили. Но есть сообщения, что некоторые медики не получили полагающиеся выплаты за свой нелёгкий труд. Министерству здравоохранения поставил задачу: до конца завтрашнего дня все медицинские работники, лечащие больных с covid-19, должны получить и федеральные, и региональные выплаты, - сообщил во вторник, 12 мая, глава региона Владислав Шапша.

На заседании регионального правительства и.о. министра здравоохранения области Алан Цкаев, сообщил, что «федеральные выплаты по 415 постановлению будут произведены 1965 медицинским работникам на общую сумму порядка 29 миллионов рублей. По 484 постановлению выплаты в общем объёме 27 миллионов рублей получит 931 медик. Региональные выплаты по 285 постановлению получат 2032 медицинских работника. Объём выплат составит 30 миллионов рублей».