Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Общество14 ноября 2018 13:38

Скандальную чиновницу Глацких исключили из списка факелоносцев Универсиады

Огонь пронесут по улицам Екатеринбург в субботу
Это уже не первое лишение олимпийской чемпионки. Фото: свердловское отделение партии «Единая Россия»

Это уже не первое лишение олимпийской чемпионки. Фото: свердловское отделение партии «Единая Россия»

Скандальная уральская чиновница Ольга Глацких лишилась своего права пронести факел Универсиады по улицам Екатеринбурга 17 ноября. Изначально глава департамента молодежной политики была в списке, но недавно мэрия направила организаторам новый перечень тех, кто пронесет огонь.

В отделе информационного обеспечения Эстафеты огня корреспонденту «Комсомолки» пояснили, что власти городов сами составляют списки.

Свою скандальную речь Глацких сказала на заседании в Кировграде. Фото: скриншот видео

Свою скандальную речь Глацких сказала на заседании в Кировграде. Фото: скриншот видео

- Действительно, изначально Глацких была в перечне, но позже ее заменили. С чем это связано мы судить не беремся, - рассказали организаторы.

Ольга Глацких – олимпийская чемпионка по художественной гимнастике (2004) и возглавляет департамент молодежной политики с 2016 года. Этой осенью она стала знаменита на всю страну после высказывания о том, что «никто не просил вас рожать».

После этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев временно отстранил Глацких от обязанностей до завершения служебной проверки. Также чиновница лишилась высокого поста в партии «Единая Россия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чиновница «мы не просили вас рожать» Ольга Глацких: Государство не может воспитывать детей. Это я имела в виду. Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких прокомментировала "КП-Екатеринбург" свое скандальное заявление

(Подробности)

"Никто не просил вас рожать": уральская чиновница заявила о том, что государство ничего не должно молодежи. В Свердловской области разгорается скандал, связанный с громким высказыванием директора департамента молодежной политики региона.

(Подробности)