Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
Общество20 апреля 2018 9:15

Представители "Гринвич" об иске прокуратуры: "Мы не будем закрывать торговый центр"

В ТРЦ объяснили, что нарушения, выявленные прокуратурой, почти все устранены
"Гринвич" не планирует закрываться

"Гринвич" не планирует закрываться

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Прокуратура после проверок торговых центров объявила о возможном закрытии трех торговых центров. Ревизоры объяснили, что подали в суд иск о временной приостановки работы "Пассажа", "Гринвича" и "Алатыря". По словам сотрудников ведомства, они потребуют остановить работу магазинов до устранения нарушений пожарной безопасности.

- С требованием приостановить деятельность торговых центров до устранения всех претензий прокуратура вышла с иском к ТРЦ "Пассаж", "Гринвич" и "Алатырь", - расказал начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Михаил Мякишев.

В самом же торговом центре "Гринвич" объясняют, что речи о закрытии ТРЦ не идет.

- Иск, в котором содержится просьба о приостановке работы торгового центра, не имеет цели закрыть ТРЦ, - объяснил представитель ТРЦ "Гринвич" Илья Клюжин. - Иск - это побудительная мера для скорейшего устранения выявленных замечаний. У нас действительно был выявлен ряд замечаний, которые не являются критическими. Они не создают угрозу жизни. Многие замечания уже устранены, о чем прокуратура и говорит. Оставшаяся часть нарушений будет устранена в ближайшее время. В этом мы заинтерсованы.

В "Гринвиче" объясняют, что торговый центр продолжает работать в штатном режиме.

- У нас сегодня традиционная акция "Ночь распрожаж", - добавляет Илья Клюжин. - Скидки от 20 процентов будут действовать в течение 4 часов - с 20:00 до полуночи. Мы ожидаем большое количество покупателей. Торговый центр функционирует нормально. В "Гиперболе" у нас вообще неделя сумасшедших скидок. Более 300 товаров по хорошим ценам. Буженина, которая стоила 489 рублей за килограмм, сейчас продается за 199 рублей.