Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Происшествия26 декабря 2017 15:31

Непогода в Сочи: из-за обильных дождей на дороги сходят сели, повалены несколько деревьев

Кроме того, грязевым потоком смыло опору газовой трубы [видео]
Лина БРУС
Ливень на курорте продолжается вторые сутки. Фото: Светлана Воробьева, Сейчас в Сочи

Ливень на курорте продолжается вторые сутки. Фото: Светлана Воробьева, Сейчас в Сочи

Во вторник, 26 декабря, в Сочи затяжные дожди спровоцировали сход селей. Из-за этого пришлось перекрывать дорогу в селе Барановка.

- На место сразу прибыли представители администрации сельского округа, управления автомобильных дорог, газовые службы и спасатели, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Оказалось, грязевым потоком смыло опору газовой трубы. Она повисла в воздухе, но специалисты уверяют, что разрыва не произошло. Специалисты готовы приступить к ремонту, но пока не могут этого сделать.

- Ситуацию усугубляет вода, которая пока не сошла с участка. Ремонтировать начнут, как только позволит погода, - объяснили в мэрии.

Радует только то, что на дороге не появился затор. Так что жители близлежащих домов без проблем могут добраться через объездные пути.

- Экскаватор и два самосвала ожидают начала работ. Как только сойдет вода, они начнутся. Необходимо спилить засыпанное илом дерево, а потом еще раз проверить газовую трубу, - отметил глава администрации Барановского сельского округа Роман Сметанюк.

Также появилась информация, что грязевой поток обрушился на дорогу в селе Каштаны.

- Однако по факту оползень был зафиксирован на лесном склоне рядом с проезжей частью. В настоящее время на участке организовано круглосуточное дежурство дорожников, - заверили в администрации курорта.

В Лазаревском сегодня стихия повалила несколько деревьев, два из них создали препятствие на дорогах.

- Деревья оперативно распилили и вывезли, что позволило избежать заторов, - заключили в мэрии.

МЕЖДУ ТЕМ

Экстренное предупреждение по сильным осадкам объявили в Сочи накануне. По прогнозам синоптиков, непогода сохранится на Черноморском побережье до конца суток.

В горах Краснодарского края продолжает действовать предупреждение об опасности схода лавин.