Премия Рунета-2020
Рязань
+13°
Boom metrics
Общество13 декабря 2017 19:19

На прием к Деду Морозу и на каток под «звездным небом»: программа празднования Нового года в Рязани

Запланировано более 150 праздничных мероприятий
В этом году для рязанцев подготовили немало новогодних сюрпризов

В этом году для рязанцев подготовили немало новогодних сюрпризов

В Рязани полным ходом идет подготовка к празднованию Нового года. Украшены фасады зданий, елки заняли свое место на центральных площадях, некоторые гирлянды уже мигают яркими огоньками. И ждать Нового года осталось совсем недолго. Чтобы скрасить ожидание главного зимнего праздника и сделать досуг рязанцев на каникулах интересным, подготовлена насыщенная культурная программа – более 150 массовых мероприятий.

Елочка, гори!

Старт новогодним торжествам дадут в субботу, 16 декабря. В этот день на главной елке города зажгутся праздничные огни. На сцене возле Муниципального культурного центра появятся новогодние персонажи. Свои программы представят творческие коллективы города – ожидаются танцевальные и музыкальные номера. Вокруг елки взрослые и дети будут водить хоровод, включится новогодняя иллюминация. В этом году на площади Победы впервые появятся ярмарочные домики – здесь все желающие смогут приобрести продукты к новогоднему столу от местных производителей и новогодние сувениры.

Огоньки на главной елке города будут поднимать настроение горожанам с 16 декабря

Огоньки на главной елке города будут поднимать настроение горожанам с 16 декабря

Кроме того, на площади Победы уже смонтировали каток. Но залить лед на нем пока не удается из-за установившейся теплой погоды. Это будет сделано, как только температура закрепится на уровне -3 градусов. Катание будут проходить под музыку самых разных стилей: от классики до рока.

Дед Мороз к нам мчится

25 декабря предпраздничные мероприятия пройдут на улице Почтовой. С 16 часов начнут работу интерактивные площадки, развернутся торговые ряды. В 18 часов на рязанский Арбат от торгового центра «Атрон» отправится колонна Дедов Морозов – персонажи пойдут под музыку духового оркестра. В 18.30 парад придет на Почтовую, где торжественно откроется резиденция Деда Мороза - она расположится возле Почтамта. Добираться до своего временного дома дедушка будет на оленьей упряжке. С животными затем ребятня сможет сфотографироваться и покормить их. Резиденция Деда Мороза будет работать каждый день до 7 января включительно.

На этот раз парад Дедов Морозов пройдет от "Атрона" до Почтовой

На этот раз парад Дедов Морозов пройдет от "Атрона" до Почтовой

В 19 часов на Почтовой зажгут гирлянду «звездное небо» - это один из главных подарков городу к Новому году. Ее длина составит 350 метров. Светодиодное украшение будет работать круглый год.

Спортивно и активно

Еще один предновогодний сюрприз – катки на главных городских площадях. Помимо площади Победы, они появятся на Лыбедском бульваре и возле бывшего кинотеатра «Москва» (бульвар Победы). Их также украсит новогодняя иллюминация. Катание будет проходить под музыку различных направлений, а вход сделают бесплатным. По выходным на катке на площади Победы пройдут детские анимационные программы (с 17 до 18 часов). Согреться на морозе рязанцы смогут горячим чаем. Всего в городе будет работать 41 каток – их зальют в разных районах города.

Залить катки пока не позволяет погода, но после открытия они будут работать до конца февраля

Залить катки пока не позволяет погода, но после открытия они будут работать до конца февраля

30 декабря в Мемориальном парке пройдет вечерняя новогодняя лыжная гонка. Старт будет дан в 16 часов. Поучаствовать в соревнованиях смогут спортсмены и любители разных возрастов. Победители получат праздничные подарки. Также прокатиться на лыжах рязанцы смогут в Лесопарке (кстати, там впервые украсили гирляндами деревья), в Солотче и в Голенчине.

А фейерверк?

В этом году площадь Победы останется главной площадкой встречи Нового года. 31 декабря рязанцев ждут возле МКЦ с 23.30. В рамках праздничной шоу-программы горожане встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, их поздравят представители власти и музыканты с артистами. Большой фейерверк будет дан в 2 часа ночи, а после того, как салют завершится, начнется праздничная дискотека.

Также новогодние гуляния традиционно пройдут на площадке у памятника Георгию Победоносцу (начало в 0.30), у ДК «Приокский» (в 1.00), у кинотеатра «Октябрь» (в 0.30). Покой граждан будут охранять сотрудники полиции.

Главный новогодний фейерверк дадут на площади Победы

Главный новогодний фейерверк дадут на площади Победы