Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Общество30 октября 2017 22:00

Всегда в форме!

Людмила Кирдяшова, диспетчер специализированной пожарно-спасательной части Саранска, сержант внутренней службы. В МЧС 3 года
Источник:kp.ru
Людмила Кирдяшова - десятикратная (!) чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту.

Людмила Кирдяшова - десятикратная (!) чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту.

Эта хрупкая красавица всегда в форме - если не в погонах, то в олимпийке. 26-летняя Людмила - десятикратная (!) чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту, недавно вернулась с соревнований в Турции, где с подругами по команде завоевала свое юбилейное «золото». Этой девушке удалось невозможное: всего за три года 10 раз покорить планету. Правда, вкалывать приходится не по-девичьи: тренировки шесть раз в неделю, порой и дважды в день. Зато фигура, как у модели: при росте 168 спортсменка-чемпионка весит 60 кг, параметры: 90 - 62 - 93.

- На этот раз мы стали первыми в пожарной эстафете, - рассказывает Люда. - А вообще наш спорт включает как личные дисциплины, так и командные. Не только «быстрее, выше, сильнее», но и тренировка навыков спасателей. Бегаем наперевес с огнетушителем, заливаем мишени, разворачиваем пожарные рукава и крутим гайки. Все делаем на время: например, стометровку с препятствиями я преодолеваю за 16 секунд, по штурмовой лестнице взлетаю в окно второго этажа в среднем за 7,2.

Фото: Александр ГОЛОВАНОВ

Фото: Александр ГОЛОВАНОВ

После легкой атлетики, которой спринтер Кирдяшова отдала 9 лет, пожарно-cпа-сательный спорт стал настоящим открытием.

- Я ведь с детства мечтала стать спасателем. Смотрела «Чип и Дейл спешат на помощь» и представляла себя храброй и ловкой Гаечкой. И знаете, служба в МЧС действительно закаляет характер. А в наше время без этого никуда! - признается чемпионка.