Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Происшествия29 июля 2017 8:43

Знаменитого борца Юрия Власко нашли убитым на берегу Байкала

Следственный комитет завел уголовное дело
Знаменитого борца Юрия Власко нашли убитым на берегу Байкала. ФОТО: группа "Борцы Бурятии"

Знаменитого борца Юрия Власко нашли убитым на берегу Байкала. ФОТО: группа "Борцы Бурятии"

В Бурятии в ночь на 29 июля убили знаменитого спортсмена мастера спорта по вольной борьбе Юрия Власко. Его тело нашли на берегу Байкала в селе Горячинск. Сейчас тело спортсмена находится на медицинской экспертизе, которая поможет установить точную причину смерти.

Следственный комитет по республике Бурятии расследует уголовное дело. Кроме того, преступление взято на контроль руководством МВД Бурятии. Сейчас сотрудники полиции разыскивают убийц. В интернете появилась информация, что уже есть подозреваемые по этому делу, одного из них задержали. Однако пока в правоохранительных органах эти данные не подтверждают.

Подробности происшествия пока не распространяются в интересах следствия, однако корреспондентам "Комсомольской правды" в Иркутске стало известно, что спортсмен делал в Прибайкальском районе.

Как рассказали друзья Юрия он поехал на Байкал показать природу Бурятии гостям международного турнира по вольной борьбе среди юниоров на призы Бориса Будаева. Соревнования проходили в Улан-Удэ с 27 июля. Однако в селе Горячинск с местными жителями произошел конфликт, который перерос в драку, кто-то из нападавших достал нож и вонзил его прямо в сердцу спортсмену.

- Не могу поверить, что это произошло! - говорят близкие друзья. - Еще пару дней назад болели за него на "будаевском" турнире. Впереди было столько побед, Юра ведь на Олимпиаду мечтал поехать и у него были все шансы!

Отметим, что Юрий Власко был одним из самых перспективных спортсменов сборной России. Он двукратный победитель Первенства Европы, победитель Межконтинентального Кубка «Алроса», обладатель Кубка России, чемпион международных турниров в Иране, Турции и многих других. Выступал в весовой категории до 96 кг. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, сказал, что гибель Власко - большая потеря.

Своей родиной он считал, как Бурятию, так и Иркутскую область, где выросли его родные.

Читайте также

В сеть попало видео последней схватки борца Юрия Власко, которого убитым нашли на Байкале

Поклонники знаменитого спортсмена мастера спорта по вольной борьбе Юрия Власко выложили в сеть видео с его последней схватки. За два дня до гибели спорстмен взял золотую медаль на международном турнире по вольной борьбе среди юниоров на призы Бориса Будаева.