Премия Рунета-2020
Рязань
+13°
Boom metrics
Лето в городе24 июля 2016 7:36

Как провести День города в Рязани: полная программа празднования

За три дня в областном центре пройдет больше тридцати мероприятий
После выступления Максима Леонидова рязанцы увидят большой фейерверк.

После выступления Максима Леонидова рязанцы увидят большой фейерверк.

С 29 по 31 июля город Рязань отметит свое 921-летие. За три дня гости областного центра и его жители смогут посетить больше трех десятков мероприятий, которые пройдут в разных районах города и придутся на вкус тем, кто любит музыку, танцы, спорт, народную культуру, и, конечно же, зрелища.

«Подбелка», «Русский размер» и Максим Леонидов

В пятницу, 29 июля, на Рязанском Арбате пройдет крупнейший в городе музыкальный фестиваль «Подбелка». На семи сценах выступят больше пятидесяти музыкантов – группы Anthill, Filthy Preachers, Flash Royal, Flite, Holly Rollers Blues Band, Smoozy, Makintoch, Of Titans And Men, Pro Beatles Band, Timers, «ВИА 006», «Диапазон 02», «Дождь Мажор», «Матроскин Бэнд», «МИР», «На Грани Слов», «Отдел Кадров», «Парнас», «Рулада», «Синкопа», «Складень», «Спуутник», Настя Меньшова, Александр Пышкин, Оксана Алешина и многие другие. Также выступят приглашенные исполнители – Борис Чистый из Санкт-Петербурга, Absinthe из Москвы, музыканты из Владивостока Владимир Цуканов и Екатерина Леснянская. Хэдлайнером «Подбелки» в этом году станут группы «Станция Мир» и Hot Stuff. На одной из сцен рязанского Арбата выступят поэты. Кроме того, возможность поздравить любимый город с праздником в этот день получит каждый – работает «Свободный микрофон». Начало мероприятия в 18 часов.

Группа "Парнас" на "Подбелке" вновь предстанет в новом образе

Группа "Парнас" на "Подбелке" вновь предстанет в новом образе

В субботу, 30 июля, рязанцы будут наслаждаться музыкой на стадионе ЦСК. Здесь пройдет open-air от радио «МИР». На сцене помимо рязанских исполнителей выступит группа «Русский размер» - авторы хитов конца девяностых - начала двухтысячных «Ангел дня», «Вот так», «Весна», «Лети». Также в рамках open-air пройдут конкурсы, выступят танцевальные коллективы. Начало в 21 час.

В воскресенье, 30 июля, большой концерт «День чистого города» уже традиционно пройдет на площади Победы. Здесь для горожан выступит Максим Леонидов и группа «Дубки-band». Музыканты исполнят свои самые известные песни и порадуют рязанцев новинками. Также в рамках концерт наградят победителей экологических акций. Начало в 19 часов.

На площади Победы в Рязани 31 июля выступит Максим Леонидов и группа "Дубки-band"

На площади Победы в Рязани 31 июля выступит Максим Леонидов и группа "Дубки-band"

Для самых маленьких

В субботу, 30 июля, в кремлевском сквере пройдет ежегодный семейный праздник «Улица доброты». Это мероприятие благотворительный фонд «Наши дети» организует уже в третий раз. В сквере у кремля с 12 до 14 часов для маленьких рязанцев и их родителей подготовили большую программу. Гостями мероприятия станут муми-тролли. Они организуют для ребятни игры, конкурсы, викторины, мастер-классы, фото-зону, проведут ярмарку. Все собранные в ходе праздника средства направят на помощь детям с инвалидностью.

В тот же день, в 18 часов, в городском парке на улице Ленина впервые пройдет фестиваль «РДМ и Ко». На сцене выступят детские и юношеские коллективы дворца молодежи. Гостей фестиваля ждет музыка, танцы, театрализованные постановки.

На "Улице доброты" дети встретятся с Муми-троллями и поучаствуют в мастер-классах

На "Улице доброты" дети встретятся с Муми-троллями и поучаствуют в мастер-классах

Город военный и спортивный

В субботу, 30 июля, на стадионе ЦСК пройдет военно-спортивный праздник «Рязань – столица ВДВ». На территории перед стадионом пройдет выставка военной техники. Также горожане увидят показательные выступления курсантов училища ВДВ, услышат военные песни и смогут насладиться десантным вальсом. Начало мероприятия в 11 часов.

В воскресенье, 31 июля, горожан приглашают на праздник «Рязань – город спортивный» в ЦПКиО. Здесь рязанцы смогут прогуляться с врачом по маршруту терренкура, поучаствовать в мастер-классе и турнире по теннису, позаниматься на уличных тренажерах под руководством инструкторов, сыграть в стритболл и даже сдать нормы ГТО. Также в рамках праздника пройдет кубок главы администрации по воркауту, велотриал и «Веселые старты». Начало мероприятия в 11 часов.

В воскресенье, 31 июля, с 10 до 14 часов, рязанцев приглашают на Ореховое озеро. Здесь отметят День военно-морского флота. Запланированы показательные выступления, музыкальная программа, спортивные состязания.

На празднике "Рязань - столица ВДВ" курсанты устроят показательные выступления

На празднике "Рязань - столица ВДВ" курсанты устроят показательные выступления

Выставки и ярмарки

В пятницу, 29 июля, в городской библиотеке имени Сергея Есенина откроется экспозиция в честь Надежды Чумаковой. Начало в 10 часов. В тот же день в музее путешественников откроется выставка, посвященная фотохудожнику Евгению Каширину. Также здесь представят презентацию проекта «Фотодом» Евгения Каширина и ряда туристических маршрутов. Начало в 12 часов.

На театральной площади в субботу, 30 июля, пройдет «Праздник молодой картошки». Рязанцы смогут приобрести овощи и фрукты свежего урожая, насладиться развлекательной программой и узнать много нового о главной героине праздника – картошке. Начало мероприятия в 8 часов.

В ЦПКиО в воскресенье, 31 июля, состоится ярмарочное гуляние «Рязанское подворье». Горожане смогут посмотреть кино под открытым небом, выставку народных промыслов, поучаствовать в проекте «Грибная фиеста», отведать угощения на фуд-корте. Здесь же пройдет выставка собак, можно будет прокатиться на лошадях, развлечься на аттракционах и сделать эффектные снимки в инсталляциях. Запланированы конкурсы и выступления музыкальных коллективов города и области. Начало в 11 часов.

В воскресенье, 31 июля, на улице Почтовой пройдет выставка-ярмарка «Рязанский вернисаж». Горожане смогут приобрести изделия ручной работы местных мастеров. Запланирована развлекательная программа. Начало мероприятия в 17 часов.

На площади Театральной отметят "Праздник молодой картошки". Рязанцы узнают много нового о главном герое мероприятия

На площади Театральной отметят "Праздник молодой картошки". Рязанцы узнают много нового о главном герое мероприятия

Танцующие фонтаны, лазерное шоу и большой фейерверк

На площади Победы 29 и 30 июля рязанцев ждет свето-музыкальное шоу «Музыка фонтанов». Горожане насладятся невероятным зрелищем под знакомые каждому мелодии. Высота струй будет достигать 15 метров. Шоу начнется в 21 час 30 минут.

30 июля в 23 часа в центральном парке культуры и отдыха пройдет лазерное шоу, а 31 июля на площади Победы после выступления звезд российской эстрады горожане увидят большой фейерверк. Он начнется в 22 часа. Затем горожан ждет дискотека.

Фейерверк начнется в 22 часа. После него пройдет дискотека

Фейерверк начнется в 22 часа. После него пройдет дискотека

«Комсомольская правда» поздравляет рязанцев с наступающим Днем города. Желаем Вам провести его как можно интереснее!

Полная программа празднования Дня города в Рязани:

Программа мероприятий на 29 июля

Программа мероприятий на 29 июля

Программа мероприятий на 30 июля

Программа мероприятий на 30 июля

Программа мероприятий на 31 июля

Программа мероприятий на 31 июля