Boom metrics
Спорт21 июля 2015 12:25

Под Рязанью прошел этап чемпионата России по картингу

Победами отметились москвичи Макар Стрельцов и Максим Мартынюк

Фото: Евгений БАРАНЦЕВ. Перейти в Фотобанк КП

18-19 июля на трассе автоспортивного комплекса «Атрон» состоялся третий этап чемпионата России по картингу в классах KF и KZ-2, а также третий этап первенства России в классах KF-junior, «Мини» и «Супер-мини». В общей сложности в Рязань приехали более 130 спортсменов.

Фото: Андрей БАРАНЦЕВ.

Фото: Андрей БАРАНЦЕВ.

С официальным визитом автоспотивный комплекс «Атрон» в день соревнований посетил губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

- Комплекс построен за счет частных инвестиций и в полном соответствии с современными требованиями, - поделился с журналистами глава региона. – Здесь приятно находиться. Сегодня с руководством автодрома мы обсуждали вопрос открытия спортивной школы для детей. Различные виды автоспорта очень популярны в мире. Надо развивать их и у нас, если мы хотим, чтобы наши спортсмены успешно выступали на соревнованиях Формулы-1.

Губернатор Олег Ковалев и владелец АСК "Атрон" Дмитрий Малахов в гостях у одной из команд-участниц. Фото: Виталий БЛИНУШОВ.

Губернатор Олег Ковалев и владелец АСК "Атрон" Дмитрий Малахов в гостях у одной из команд-участниц. Фото: Виталий БЛИНУШОВ.

Старт финального заезда в классе KZ-2. Фото: Андрей БАРАНЦЕВ.

Старт финального заезда в классе KZ-2. Фото: Андрей БАРАНЦЕВ.

Для зрителей рязанский этап запомнился аварией москвича Игоря Львова (класс KF-junior) - после переворота спортсмен какое-то время лежал на трассе… Наверное, большинство наблюдавших за этим эпизодом любителей автогонок с тревогой в сердце ожидали развязки инцидента. Гонка незамедлительно была переведена в режим Safety Car, а к пострадавшему устремились медики. К счастью, серьезных травм молодой боец не получил и уже вскоре поднялся на ноги и под аплодисменты болельщиков сам покинул трассу.

Результаты соревнований:

Класс Мини

1.Руслан Фомин (Белгород), команда Мади-Racing

2.Никита Бедрин (Белгород), команда Sokol Racing

3.Владислав Ломко (Санкт-Петербург), команда Sokol Racing

Класс Супер Мини

1.Дмитрий Новожилов (Таганрог), команда Brig Team

2.Арсений Туник (пос. Ильинский), команда «Серебряный дождь»

3.Максим Кутлунин (Москва), команда Мади-Racing

Класс KF – junior

1.Александр Смоляр (Лобня), команда KrartProm Team

2.Артем Слуцкий (Санкт-Петербург), Neva-Kart

3.Михаил Симонов (Сызрань), команда Shvetsov Racing

Фото: Андрей БАРАНЦЕВ.

Фото: Андрей БАРАНЦЕВ.

Фото: Евгений БАРАНЦЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Класс KF

1.Макар Стрельцов (Москва), команда Стрельцов А.

2.Андрей Тимофеев (Москва), команда Тимофеев А.

3.Глеб Кузнецов (Москва), команда ФСРК

Класс KZ-2

1.Максим Мартынюк (Москва), команда K.P.Kart Racing Team

2.Иван Чубаров (Москва), Mad-Croc Russia

3.Дмитрий Длоугий (Новороссийск), команда «Серебряный дождь»

Фото: Евгений БАРАНЦЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Евгений БАРАНЦЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Андрей БАРАНЦЕВ

Фото: Андрей БАРАНЦЕВ