Рязань
+9°
Спорт5 июня 2015 19:40

ФК «Рязань» порадовал болельщиков разгромной домашней победой в заключительном туре

На счету рязанской дружины серебро по итогам чемпионата
ФК "Рязань" в атаке.

Футбольный клуб «Рязань» домашней игрой против подольского «Витязя» завершал первенство России по футболу в Центральной зоне Второго дивизиона 2014/2015 годов. В самом начале встречи рязанцы после розыгрыша штрафного открыли счет – отличился Вячеслав Данилин. Однако на 28 минуте гости огрызнулись - после подачи углового Максим Кирсанов эффектно отправил мяч в дальнюю от голкипера Яковлева «девятку». Первый тайм завершился со счетом 1:1.

Артем Сапожков пытается прорваться сквозь "стену" подольских защитников.

Украшение рязанской дружины - девушки из группы поддержки.

В перерыве для зрителей проводился футбольный конкурс - один из победителей юный Иван Ефанов.

Вторая сорокапятиминутка получилась не менее богатой на события. При равной игре – это подчеркнул и на послематчевой пресс-конференции наставник «Рязани» Гарник Авалян - более удачливыми оказались горожане. На 63 минуте навес с углового головой замкнул Андрей Ширяев. Спустя несколько минут Никита Жданкин смог организовать быструю атаку по правому флангу, итогом которой стал убойный «выстрел» Азамата Гонежукова – 3:1.

Результат игра не влиял на распределение итоговых мест, но на накале страстей это никак не сказалось.

Ну а под занавес встречи не менее эффектно обыграл защитника и голкипера гостей Кирилл Воронщиков – итоговый счет 4:1 в пользу рязанской дружины. Болельщики, которых, к сожалению, на трибунах стадиона «Спартак» собралось не так уж и много, встретили финальный свисток овациями. Давно футбольная команда из Рязани не добиралась до призовой тройки по итогам первенства...

Верные и самые преданные болельщики всегда рядом с командой.

"Рязань" - второе место, нам, безусловно, есть к чему стремиться.

Возможно, кто-то надеялся, что ФК «Рязань» все-таки сможет обойти воронежский «Факел» в споре за выход в ФНЛ, но будем объективны… в этом сезоне «Факел» играл сильнее. Серебряные медали – заслуженная награда за хорошую игру и отличный задел для будущих побед. Кстати, уже совсем скоро – в июле – стартует розыгрыш кубка России 2015/2016 годов.

После финального свистка на землю упали капли дождя. Слезы... то ли грусти, то ли радости?