Премия Рунета-2020
Рязань
+11°
Boom metrics
Звезды19 апреля 2015 15:59

Группа «Доктор Ватсон»: «Сейчас эстрада больше похожа на мир пародий»

Перед концертом в Рязани группа «Доктор Ватсон» пообщалась с журналистами и рассказала о планах на ближайшее будущее.
Анастасия МАРТЫНОВА
Группа тепло относится к своим рязанским поклонникам и отмечает, что Рязань - город с особой атмосферой. Фото: Анастасия МАРТЫНОВА.

Группа тепло относится к своим рязанским поклонникам и отмечает, что Рязань - город с особой атмосферой. Фото: Анастасия МАРТЫНОВА.

В субботу, 18 апреля, вокальный ансамбль «Доктор Ватсон» приехал в Рязань с сольным концертом. Прежде, чем выйти на сцену, музыканты Георгий Мамиконов, Тимур Миронов, Виктор Щедров и Владимир Овчаров пообщались с рязанскими журналистами и поделились планами на ближайший вечер и далекое будущее.

- Сегодня не будет танцевальных номеров, оригинальных жанров, - рассказали о предстоящей программе участники шоу-группы в самом начале беседы. - В основном сегодня будут красивые песни, рок-н-ролл и твист.

На вопрос будут ли музыканты контактировать с публикой, они ответили утвердительно, отметив, что планируют и в зал выйти, и на память всем пришедшим оставить небольшие подарки. А в конце добавили: «Все будут танцевать!»

В свой репертуар музыканты включили хорошо знакомые хиты и песни Великой Победы.

- Каждая песня для нас это частичка жизни, - поделились «Доктор Ватсон». - И поэтому нам очень приятно, когда публика поет вместе с нами.

Позже они выразили надежду, что рязанский зритель со временем не изменился и остался таким же добрым, проницательным и веселым. Предыдущий опыт общения со своими рязанскими поклонниками группа вспоминала с теплом и любовью:

- Рязань - это, конечно, театральный город, творческий и поэтому интеллигентный. Это очень чувствуется. Здесь своя особая атмосфера, - добавил Тимур Миронов.

Также музыканты вспомнили, что впервые побывали в Рязани как полноценный коллектив около 20 лет назад. Последний визит состоялся в позапрошлом году, теперь же оказались на рязанской сцене в год празднования своего 30-летнего юбилея.

«Доктор Ватсон» уверенно заявили, что 30 лет для них не вершина - в планах творить до 50 лет, а то и больше.

- Пока мы на полпути, - добавил Виктор Щедров.

На вопрос чем музыканты планируют радовать поклонников в ближайшие 20 лет, группа ответила с юмором: «Существованием!».

Затем музыканты рассказали о том, что к 9 мая они готовят двойную пластинку с песнями Победы, в которую войдут композиции, написанные во время войны, после войны и посвященные войне. Новый альбом станет своеобразным подарком ветеранам.

Так же музыкально «Доктор Ватсон» отметят День медика и День учителя:

- Мы ведь врачи по призванию, педагоги по образованию, а по исполнению мы просто музыканты, - пошутил Георгий Мамиконов.

Помимо собственного проекта осветили музыканты и деятельность детской вокально-эстрадной студии «Ватсон Junior». Георгий Мамиконов рассказал, что мастерская детских талантов, возглавляемая сейчас его дочерью и зятем, развивается по собственному пути. Дети сейчас все больше увлекаются зарубежной музыкой и ориентируются на западные вокальные проекты. Сейчас, например, в «Ватсон Junior» готовится мюзикл по мотивам «В джазе только девушки».

Поделился Георгий и впечатлениями о положении современной российской сцены:

- Наша российская сцена в последнее время идет по очень странному пути. Можно сказать, что на данный момент ее уже не существует. Сейчас есть «ящик», который каждый день смотрят. Он и формирует вкус. Я не понимаю, где сейчас наши композиторы, где наши исполнители. Сейчас эстрада больше похожа на мир пародий.