Спорт24 сентября 2014 18:35

ФК «Рязань» уступил «Мордовии» в упорной борьбе

Гости забили победный мяч в добавленное арбитром время [фото, видео]
Вратарь Антон Кочетков ("Мордовия") не справился с ударом Никиты Жданкина.

24 сентября футбольный клуб «Рязань» в рамках 1/16 розыгрыша Кубка России принимал команду Премьер-лиги - ФК «Мордовия». Как и год назад в противостоянии с «Кубанью», трибуны рязанского стадиона «Спартак» были заполнены до отказа… Теплая осенняя погода обещала приятный футбольный вечер.

И снова "Рязань" в атаке.

Дыр о обороне гостей хватало, но рязанцы не смогли их заполнить забытыми мячами.

Появление на поле футболистов болельщики встретили бурей оваций. С первых же минут игры хозяева обозначили свой боевой настрой. А уже на седьмой минуте после дальнего удара полузащитника Вячеслава Данилина ФК «Рязань» вышел вперед. И снова, как и год назад, трибуны запели громогласное «Рязань, вперед!». К такому началу гости оказались явно не готовы – рязанцы имели еще несколько острых моментов, но до ударов дело так и не довели. А под занавес первого тайма (на 42-й минуте), подкараулив отскок от защитника, форвард из Саранска Руслан Мухаметшин восстановил равенство.

Во втором тайме рязанцы отнюдь не сбавили оборотов и имели реальные шансы выйти вперед. Правда, реальную возможность отличится имели и гости – удар из пределов штрафной намертво взял Виталий Яковлев. А концовка встречи оказалась и вовсе головокружительной. В фанатском секторе «Рязани» зажгли фаера…

Ну чем не Англия? Дым фаеров и песни болельщиков!

Сначала первоклассный выстрел Александра Гущина в девятку в каком-то неимоверном прыжке перевел на угловой голкипер гостей Антон Кочетков. Затем рязанцам не удалось перебросить мяч через голкипера… точнее перебросить удалось, но прошел мяч выше перекладины. А на 92-минуте после подачи со штрафного защитник «Мордовии» Виктор Васин установил окончательный итог встречи - на информационном табло высветились предательские 1:2. Хозяева проиграли, но проиграли достойно!

То, что победила именно"Мордовия" во многом заслуга именно этого человека.

Вратарь рязанцев Виталий Яковлев не скрывал разочарования, но винить его в пропущенных мячах было бы глупо.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер рязанцев Гарник Авалян прибывал в задумчивости. Впрочем, как и все, кто переживал этим вечером за «горожан»: пропустить гол в тот момент, когда судья уже поглядывает на секундомер и готовится перевести игру в дополнительное время – это всегда обескураживает.

- Поначалу все складывалась для нас удачно: забили очень хороший гол, затем пошли моменты и в те, и в другие ворота, но в концовке нам немного не повезло. Результат, конечно, огорчил, но по игре к ребятам никаких претензий, они молодцы – сыграли, как смогли.

Похоже, во время беседы с журналистами Гарник Авалян постоянно думал, чего же все-таки не хватило его команде.

Глава тренерского штаба «Мордовии» Юрий Семин, напротив, находился в приподнятом настроении, похвалил «Рязань» за хорошую игру и отметил атмосферу на трибунах:

- Приятно, что сегодня собрался полный стадион, и игра получилась очень интересной для болельщиков: было много моментов, много работы у вратарей. Кубковые матчи всегда проходят напряженно, и эта встреча не стала исключением.

В ответ на вопрос, почему команда гостей привезла полурезервный состав, «Палыч» посетовал, что не имеет большой обоймы игроков и вынужден держать таким образом их в тонусе, а в завершение снова лестно отозвался о сопернике:

- «Рязань» играла хорошо и с большой самоотдачей. Команда отлично организована, мобильна – не зря идет в лидерах, - а затем, обращаясь то ли к коллеге Аваляну, то ли ко всем присутствующим, с улыбкой добавил. – Выходите уже в Первую лигу, а дальше в Высшую… только газон поменяйте!

Юрий Семин на тренерской скамейке и в светской обстановке - два разных человека: не находящий себе места в технической зоне и совершенно спокойный за ее пределами.