Спорт5 февраля 2013 13:58

ХК «Рязань» второй раз кряду преграждает путь соперникам в плей-офф

Одна мысль терзала болельщиков после матча: «Ну почему так поздно?»
Мгновение назад Денис Коротеев отправил третью шайбу в ворота соперников.

Перед матчем подавляющее большинство не верило, что «Кубань» потеряет очки в Рязани, и особо этого никто не скрывал. Но хозяева льда еще раз доказали, что прогнозы - дело неблагодарное. И.о. главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков после матча скажет: - Мы знали, что «Кубани» очень нужны очки, недаром они выиграли предыдущие два матча на выезде. Так что настраивали ребят на тяжелый матч. Попросили: терять нечего уже, поэтому сыграйте для своих зрителей, которые много настрадались в сезоне, но все равно приходят на трибуны.

Первая треть игры прошла без забитых шайб, но напряжение на площадке чувствовалось ежеминутно. А во втором периоде началось... «Кубань» в первые секунды активным прессингом прижала «сине-белых» к своим воротам. Да так, что отчетливо был виден нетронутый конькам лед на половине гостей. Что принесло свои результаты: Евгений Дубровин щелкнул от синей линии, шайба попала в кого-то из игроков перед вратарской зоной и «парашютом» перелетела над распластавшимся в шпагате Алексеем Трифоновым - 0:1. Игроки «Рязани» сперва охладили пыл соперников, а затем и принялись осаждать ворота Ильи Андрюхова. «Кубань» ошибается в своей зоне, Андрей Кудашов пасует Кириллу Кононенко, и тот вгоняет шайбу под перекладину - 1:1. Шесть минут спустя Денис Коротеев выдает чудо-пас Коробову, и Максим забрасывает шайбу в пустой угол - 2:1. Трибуны начинают скандировать, как в лучшие времена: «Рязань, Рязань!».

Игроки «Кубани» зачастую останавливали атаку хозяев с нарушением.

Начало заключительного периода - точная копия второго. На 26 секунде гости вместе с вратарем загнали (или не загнали) шайбу в ворота Трифонова. Тут же в отрыв убегает Кудашов, его рейд прерывают с нарушением, главный арбитр останавливает игру и... отправляется на видеопросмотр. После которого указывает на центр площадки - 2:2.

Николай Костичкин демонстрирует индивидуальное мастерство, врывается в зону «Кубани», отдает пас Коротееву - Денис точен, 3:2. А под занавес публику повеселил... голкипер гостей. Андрей Марыгин бросает из средней зоны, и Андрюхов пропускает «бабочку» над своими щитками. Точка в этом мачте была поставлена - 4:2.

Илья Андрюхов после курьезной шайбы долго не подъезжал к свои воротам.