Премия Рунета-2020
Рязань
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика25 июня 2022 13:22

Председатель Гордумы Татьяна Панфилова вручила дипломы выпускникам училища ВДВ

Спикер парламента посетила торжественное мероприятие в учебном заведении
Источник:kp.ru
Председатель Гордумы рассказала, что гордится молодым поколением военнослужащих. Фото: пресс-служба парламента областного центра.

Председатель Гордумы рассказала, что гордится молодым поколением военнослужащих. Фото: пресс-служба парламента областного центра.

25 июня в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном ордена Суворова дважды Краснознаменном командном училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова состоялся выпускной. В 2022 году учебное заведение окончили 456 военнослужащих. Среди них: 9 адъюнктов и 372 курсанта, получивших высшее образование, а также 75 курсантов, отучившихся на прапорщиков.

Торжественное мероприятие в училище посетила председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.

«Горжусь нашим молодым поколением военнослужащих. Уверена, они не подведут своих командиров и сослуживцев, будут с честью выполнять возложенные задачи, и всегда будут помнить Рязань - город, с которого началась их взрослая военная жизнь. Им предстоит принимать сложные решения, нести ответственность за вверенный личный состав. Пусть выпускникам всегда улыбается удача, и с каждого задания они обязательно возвращаются в полном составе, в свои гарнизоны и свои семьи, где их любят и ждут», - написала спикер парламента на странице «ВКонтакте».

Депутат добавила, что 17 из выпускников награждены медалью Министерства обороны РФ «За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны РФ», 111 получили дипломы с отличием. В числе молодых лейтенантов – 12 девушек, а также 44 офицера из иностранных государств.