Премия Рунета-2020
Рязань
+8°
Boom metrics
Новости Интересное2 октября 2020 7:56

Из федерального бюджета выделены средства на строительство сасовской школы №1 в 2020-2021 годах

Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил об этом на очередном заседании правительства региона
Источник:kp.ru
Фото: администрация Сасовского района.

Фото: администрация Сасовского района.

Строительство планировали начать в 2022-2023 годах. Однако сасовцев эти сроки не устраивали, и они просили начать работы раньше. Правительство региона совместно с председателем комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, депутатом от Рязанской области Андреем Макаровым предприняло ряд шагов для перенесения сроков. Андрей Макаров направил запрос в Министерство просвещения РФ.

Совсем недавно пришел положительный ответ. Строительство было перенесено на 2020-2021 годы.

Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде одобрила предложения о переносе средств на строительство школы №1 в городе Сасово. Строительство будет возможным благодаря субсидии на модернизацию инфраструктуры общего образования в отдельных субъектах РФ.

В 2020 году на строительство сасовской школы выделено 66 млн 517 тыс. рублей, а в 2021 году – 285 млн 57 тыс. До перераспределения предлагалось выделение средств в 2022 году в размере 196 млн 517 тыс. рублей.

Средняя общеобразовательная школа №1 – одна из старейших в Сасове. Здесь трудится сплоченный педагогический коллектив, усилия которого направлены, в первую очередь, на качественное обучение школьников. Об этом свидетельствуют результаты сдачи ЕГЭ по разным предметам, которые ежегодно являются одними из самых высоких в городе. Также ежегодно учащиеся школы становятся победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Дети школы – ее главная гордость. А их здесь обучается почти 500 человек. Для каждого ребенка, его родителей и учителей, для всех жителей города вопрос строительства нового здания школы был по-настоящему больным.

Администрация города Сасово от имени всех горожан выражает огромную благодарность за проведенную работу по переносу сроков строительства школы рязанскому губернатору Николаю Любимову, депутату Государственной Думы Андрею Макарову, Совету Федерации ФС РФ и всем, кто оказывал содействие в решении данного вопроса.