Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия31 августа 2020 16:31

Армия снесет в Тулуне аварийные дома

Шойгу направил технику для помощи пострадавшему от наводнения городу
В Тулуне остаётся большое количество объектов аварийной инфраструктуры

В Тулуне остаётся большое количество объектов аварийной инфраструктуры

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

За помощью к армии обратился исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. И армия откликнулась. Министр обороны Сергей Шойгу поручил направить в пострадавший от наводнения город Тулун технику, чтоб помочь в сносе аварийных зданий.

Об этом в ходе видеоконференцсвязи заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По словам начальника Национального центра управления обороной Михаила Мезинцева, в Тулуне «остаётся большое количество объектов аварийной инфраструктуры, взамен которой уже построены или достраиваются современные здания и сооружения. Руководство Иркутской области попросило о помощи по сносу таких объектов. Поэтому по указанию Сергея Шойгу сформирован и направлен в регион сводный отряд военнослужащих и техника».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тулун, год спустя: город, уничтоженный водой, превратился в большую стройку

Ровно год назад, здесь прорвало дамбу и хлынувшая почти 14-метровая волна со страшной силой уничтожала все на своем пути — 3, 5 тысячи зданий просто перестало существовать, 11 тысяч были разрушены, 26 человек погибли. .. Сейчас о трагедии напоминает 14-метровая глыба, поставленная в центральной части города, в низине. На огромном камне скромная табличка и дата (подробности).