Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиЗдоровье31 июля 2020 18:13

ВОЗ зафиксировала рекордное число заразившихся коронавирусом в мире за сутки

Количество случаев заражения за один день выросло более чем на 292 тысячи
ВОЗ зафиксировала рекордное число заразившихся коронавирусом в мире за сутки

ВОЗ зафиксировала рекордное число заразившихся коронавирусом в мире за сутки

Фото: Иван МАКЕЕВ

Количество официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире за одни сутки превысило 292 тысяч человек – по данным Всемирной организации здравоохранения это является рекордным приростом за все время эпидемии. Таким образом, по состоянию на пятницу, 31 июля, в мире зафиксировано более 17,1 миллиона случаев заражения инфекцией. Количество смертей выросло почти на семь тысяч и приблизилось к отметке в 669 тысяч летальных исходов.

Днем ранее ВОЗ говорила о 253,7 тысячи новых зараженных в мире за сутки по официальной статистике, предоставляемой государствами.

Первое место в печальном рейтинге занимает регион Северной и Южной Америки, где число инфицированных превысило 8,1 миллиона человек, увеличившись за один день на 171 тысячу. На втором месте Европейском регион, в котором зарегистрированы 3,3 миллиона заразившихся и 212,5 тысяч умерших. Третью позицию по числу заразившихся в мире занимает Юго-Восточная Азия: там число зараженных достигло двух миллионов.

Как сообщал сайт kp.ru, в России за минувшие сутки выявили 5 482 новых случая заражения коронавиурсом, общее число заболевших достигло отметки в 839 981 человек.