Премия Рунета-2020
Рязань
+11°
Boom metrics
НовостиПобеда18 июня 2020 10:42

Рязань отказалась от проведения Парада Победы

Об этом 18 июня сообщил губернатор региона Николай Любимов
Источник:kp.ru
Фото рязанского парада прошлых лет.

Фото рязанского парада прошлых лет.

В четверг, 18 июня, стало известно, что Рязань отказалась от идеи проведения Парада Победы 24 июня. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В праздничный выходной день в Рязани пройдут несколько менее масштабных военных мероприятий.

Так с 10.00 24 июня на площади Победы на экране начнется трансляции парада на Красной площади в Москве, затем трансляции рязанских парадов разных лет.

В 12.00 в честь советского народа – народа победителя – заводы и автомобили дружно «разрежут» воздух заводскими гудками и клаксонами.

В городе на нескольких площадках мелодии военных лет исполнят духовые оркестры (в Лесопарке, на Почтовой, на Лыбедском бульваре, в парке Гагарина, площади Победы и ЦПКиО). Кроме того, будут организованы мобильные военные музыкальные коллективы, которые передвигаясь на грузовиках КАМАЗ по городу, остановятся (по возможности) рядом с домами ветеранов и исполнят песни Победы.

Уже ближе к вечеру губернатор встретит курсантов, вернувшихся с Парада Победы на Красной площади в Москве. Как и в прежние годы курсанты, вернувшиеся из столицы, пройдут по Первомайскому проспекту.

Напомним, что именно 24 июня 1945 года состоялся первый в истории Парад Победы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Военное предательство в год 75-летия Великой Победы

Газета «Комсомольская правда», в которой публиковался и которую любил известный писатель Константин Симонов, не могла остаться в стороне от темы сноса его дома в Рязани (подробности).