Премия Рунета-2020
Рязань
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2020 8:57

Ушла из жизни вице-президент рязанской Федерации художественной гимнастики

Валентина Евлухина внесла значительный вклад в развитие физической культуры и спорта региона
Александр РАДЫГИН
Фото: личная страница Валентины Евлухиной в соцсети "ВКонтакте".

Фото: личная страница Валентины Евлухиной в соцсети "ВКонтакте".

В Рязани ушла из жизни Валентина Евлухина, заслуженный работник физической культуры и спорта, вице-президент областной Федерации художественной гимнастики. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

«Валентина Николаевна внесла значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Рязанской области. Под ее непосредственным участием активно начали развиваться лыжный спорт, художественная и спортивная гимнастики, спортивные танцы. Она зарекомендовала себя талантливым организатором спортивно-массовой работы. Лично участвовала в подготовке и проведении межрегиональных научно-методических конференциях по проблемам развития физической культуры и спорта в регионе. Внесла большой вклад в подготовку перспективных спортсменов, непосредственно с ее участием подготовлены лыжники Дмитрий Чванов, Виталий Водорезов и Анна Грушина, которые были включены в основной состав сборной команды России, представители художественной гимнастики Дарья Королева, спортивной гимнастики Дарья Устинова и другие», — говорится в сообщении минспорта.

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области искренне скорбит о невосполнимой потере, выражает глубокие и искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Валентины Николаевны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Ушел из жизни бывший главный врач рязанского госпиталя для ветеранов войн

Заслуженный врач РСФСР Вячеслав Стрекалов скончался на 86 году жизни (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».