Премия Рунета-2020
Рязань
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2020 15:22

Рязанский педколледж переедет в Горрощу

Разместится учебное заведение в здании бывшего кооперативного техникума
Яков РЫКОВ

Освобождающееся здание педагогического колледжа на улице Горького, 49 будут использовать для «организации образовательного процесса школы №1». Об этом сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства. Благодаря расширению учебных площадей учащиеся школы № 1 смогут посещать занятия в одну смену. Что касается преподавателей и студентов педколледжа, то они переедут в здание кооперативного техникума, который закрылся, не пройдя аттестацию. Расположено здание на улице 9-Линия.

— Сегодня мы стараемся делать все возможное, чтобы создавать более комфортные условия для наших школьников и учителей, — сказал Любимов. — Эффективное и оптимальное использование тех зданий, которые уже имеются в собственности органов власти и которые приобретаются в областную и муниципальную собственность, позволяет получить новые дополнительные площади.

Напомним, ранее городские власти приняли решение о временном переезде гимназии №2 на улицу Гагарина в здание гимназии №5 (читать подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».