Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире1 декабря 2019 13:47

В Германии предупредили о "санкционном трюке" для РФ по "Северному потоку-2"

Противники газового проекта в Штатах планируют «окольными путями» добиться введения рестрикций против европейских компаний
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Немецкие СМИ сообщают, что власти Гремании предупредили о том, что США еще «имеют шанс» остановить строительство «Северного потока — 2». Дело в том, что Вашингтон готовит «санкционный трюк» против РФ и надеется его провернуть до 2020 года.

Отмечается, что противники газового проекта в Штатах планируют «окольными путями» добиться введения рестрикций против европейских компаний, которые задействованы в строительстве газопровода.

- Так как санкции направлены против участвующих в проекте европейских компаний, времени на разработку полноценного законопроекта у американских конгрессменов просто нет, - пишут эксперты издания Bild.

Отмечается, что данный "трюк" заключается в том, что санкции против партнеров «Газпрома» в Европе станут частью закона о военном бюджете США на следующий год. Он, как планируется, будет принят до конца текущего года.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в бундестаге призвали защищать «Северный поток -2» от санкций США. Такое обращение поступило в Федеральное правительство страны.