Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире27 октября 2019 19:28

В офисе Зеленского заявили, что незаконное оружие националистов вывезено из Золотого

Накануне лидер Незалежной провел два дня в населенном пункте, где провел ряд встреч с местными жителями, а также с военнослужащими
Виктория ИВАШЕЧКИНА

В офисе украинского лидера Владимира Зеленского сообщили, что незаконное оружие националистов, которые выступают против разведения сил в Донбассе, было вывезено из Золотого.

Напомним, накануне Зеленский провел два дня в населенном пункте, где провел несколько встреч с местными жителями и военнослужащими.

- По информации МВД Украины, 27 октября незаконное оружие, которое находилось в распоряжении участников акции против разведения войск, было вывезено из Золотого, - отмечается в официальном сообщении.

Зеленский во время встречи говорил с жителями Золотого о необходимости завершения разведения сил в Донбассе и требовал убрать оружие. Однако собеседники не достигли взаимопонимания, конец беседы проходил на повышенных тонах, пишет "ТАСС".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Владимир Зеленский прокомментировал перепалку с националистами в Донбассе. Украинский лидер отметил, что некоторые разговоры с радикально настроенными бойцами «были эмоциональными».