Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире24 октября 2019 22:22

Американские эксперты назвали С-400 "смертоносным оружием"

В Штатах заявили, что РФ стремится продать и использовать комплексы, чтобы получить рычаги воздействия и угрожать противникам
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Американские СМИ опубликовали статью, в которой заявили, что новые ракеты, радиолокационные технологии и широкие возможности применения делают российский комплекс С-400 грозным и смертоносным оружием.

Эксперты подчеркнули, что РФ стремится продать и использовать зенитно-ракетный комплекс, чтобы получить рычаги воздействия и угрожать противникам.

Также отмечается, что возможности российского комплекса С-400 "в два раза превосходят" предыдущие ЗРК. В статье речь идет о новых, значительно более чувствительных радарах, способных уловить почти любые воздушные цели, пишет National Interest.

Автор статьи подчеркивает, что интерес во всем мире и очередь за ЗРК заставляет Штаты накладывать санкции за одну лишь покупку этой системы.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в МИД Турции рассказали о причинах покупки Анкарой ЗРК С-400 у РФ. В ведомстве заявили, что у турецкой стороны нет своих собственных оборонительных систем.