Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 октября 2019 4:43

Жертвами беспорядков в Чили стали не менее десяти человек

Все они, по предварительным данным, погибли при пожарах

По меньшей мере десять человек погибли в результате массовых протестов и сопровождавших их беспорядков в Чили. По предварительным данным, все эти люди стали жертвами пожаров.

Тела пятерых человек нашли вечером в воскресенье, 20 октября, в помещениях швейной фабрики коммуны Ренка. Группа неизвестных разграбила находящийся здесь же магазин нижнего белья, после чего начался пожар.

Еще два человека погибли в результате возгорания в супермаркете Сан-Бернандо, а несколько скончались от ожогов в коммуне Ла Пинтата. Десятая жертва погибла при пожаре в магазине Матуканы, Сантьяго.

Сайт kp.ru писал, что в Чили проходят массовые протесты против повышения стоимости проезда в метро. Сначала это были мирные акции, но в пятницу, 18 октября, они переросли в беспорядки. Толпа поджигает мусор, бьет стекла, ломает скамейки и грабит магазины. В нескольких городах страны уже введен режим чрезвычайного положения.

Согласно данным портала BioBioChile, в отдельных регионах наблюдаются проблемы с энергоснабжением. Без электричества остались свыше 27 тысяч семей. Занятия во многих школах отменены. Из 136 станций метро пострадали около 80.