Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика8 октября 2019 7:53

Авиасообщение между РФ и Грузией может быть восстановлено в ближайшее время

Стороны предпринимают шаги по налаживанию отношений

Восстановление авиасообщения между Россией и Грузией может произойти в ближайшее время. Такое заявление глава комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников сделал во вторник, 8 октября, на встрече с членами партии "Альянс патриотов Грузии".

"Конкретных сроков я вам сейчас не назову. Думаю, что в самое ближайшее время мы могли бы на это рассчитывать", - сказал депутат.

Он напомнил, что главным условием восстановления авиасообщения является обеспечение безопасного пребывания российских туристов в Грузии. В последнее же время в республике не случалось никаких эксцессов, передает РИА Новости.

Сайт kp.ru писал, что отношения между Россией и Грузией обострились в конце июня после того, как член российской делегации сел на место спикера грузинского парламента во время председательства на православном форуме. В Тбилиси начались массовые протесты, а граждан РФ начали экстренно вывозить из страны.

В результате президент России Владимир Путин запретил пассажирское авиасообщение с Грузией. Решение вступило в силу в июле. Туристический сезон в Грузии был сорван.