Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 октября 2019 19:47

В здании МИД России произошло возгорание

Задымление обнаружено в подвале

В подвале здания МИД России вечером 5 октября произошло возгорание. Очевидцы сообщили о том, что на месте работают несколько бригад пожарных. Задымление обнаружено в подвале высотки на Смоленской площади.

О пострадавших ничего не известно. по версии ряда российских СМИ днем в субботу в подвале высотки шли строительные работы, права, пока не ясно, что стало причиной возгорания и каков ущерб от этого происшествия. В МИД России прокомментировали ситуацию:

- В одном из флигелей здания МИД на Смоленке задымление. На месте работают пожарные, -сообщают в ведомстве. Пока не ясно, как ЧП отразится на работе МИД и каков ущерб от пожара.

Напомним, днем 5 октября МИД России работал в том числе над вопросом возвращение задержанной в Тегеране журналистки Юлии Юзик. Россиянку арестовали 2 октября. Ее подозревают в шпионаже. В иранском министерстве иностранных дел опровергли ранее появившуюся информацию, что Юзик "в скором времени" отпустят. Посольство России контролирует ситуацию с журналисткой в Тегеране.