Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика3 октября 2019 21:17

Пенс призвал демократов в конгрессе остановить процедуру импичмента Трампа

Вице-президент США считает, что законодателям следует сосредоточиться на более актуальных для страны вопросах

Вице-президент США Майкл Пенс призвал демократов в конгрессе остановить процедуру отстранения от должности главы Белого дома Дональда Трампа, подчеркнув, что спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси и ее однопартийцам нужно обратить свое внимание на более актуальные для страны вопросы.

«Эти бесконечные расследования следует прекратить в Вашингтоне, а спикеру Пелоси и демократам следует сосредоточиться на таких вопросах, как безопасность, процветание, инфраструктура, снижение цен на лекарства и торговый договор Соединенных Штатов с Мексикой и Канадой», приводит его слова агентство Reuters.

Напомним, как писал сайт kp.ru, в Вашингтоне разгорелся очередной политический скандал после того, как американские СМИ сообщили, что Трамп в ходе телефонной беседы с Зеленским выдал президенту Украины информацию, которая может «нанести ущерб» интересам США, а также требовал расследовать деятельность Джо Байдена и его сына на Украине. После этого возглавляемая демократом Нэнси Пэлоси Палата представителей конгресса объявила о запуске процедуры импичмента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телефонный разговор Трампа с Зеленским: стенограмма

Беседа Дональда Трампа и Владимира Зеленского, за которую президента США пытаются подвергнуть импичменту, состоялась 25 июля. А 25 сентября ее обнародовал Белый дом (подробности).