Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2019 3:53

Эксперты рассказали, какое мясо самое вредное

Осторожно следует относится даже к элитной продукции в вакуумной упаковке

Диетологи рассказали, какое мясо считается самым вредным для человека, а также о том как правильно хранить и лучше всего готовить продукт. Эксперты заверили, что даже элитный товар в вакуумной упаковке может быть опасным.

По словам диетологов, мясо может нанести серьезный вред человеку, особенно если оно неправильно готовилось или хранилось. Врач- физиотерапевт и диетолог Марина Ваулина рекомендовала не злоупотреблять деликатесами и пережаривать мясо. Она посоветовала при его приготовлении не использовать много специй, жира и соли. Более того, по ее словам, длительное хранение размороженного мяса в холодильнике также не рекомендуется специалистами.

— Прежде всего, я хотела бы обратить внимание потребителей на мясо, которое продают в вакуумной упаковке. Даже если это так называемые «элитные» сорта — «мраморное» мясо импортного производства, и так далее, надо понимать — чем дольше его срок годности, чем дальше страна-производитель, тем больше времени занимает транспортировка, тем больше в продукте нежелательных химических веществ — консервантов, - отметила Ваулина в интервью "Вечерней Москве".