Премия Рунета-2020
Рязань
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 августа 2019 8:00

В Рязани осудили мужчину, покусавшего инспектора ДПС

Суд отправил автолюбителя в колонию-поселение
Роман ДОРОФЕЕВ

В четверг, 29 августа, суд Железнодорожного района Рязани вынес приговор в отношении жителя областного центра, который покусал инспектора ДПС. Его судили по статье «Применение насилия к представителям власти в связи с исполнением должностных обязанностей».

Инцидент произошел вечером 10 марта 2018 года на территории Железнодорожного района Рязани. Инспекторы ДПС остановили автомобиль для проверки документов. Общаясь с водителем, они заметили, что тот явно нетрезв. В свою очередь водитель, сказав, что документов на право управления автомобилем у него нет, поехал дальше. Сотрудники ГИБДД бросились в погоню и через какое-то время вновь остановили машину.

Водителя попросили выйти из салона, но тот и не думал соглашаться. Тогда сотрудники ДПС попытались извлечь нарушителя из салона. Последний продолжил отчаянное сопротивление. Он не менее трех раз ударил по рукам одного из полицейских, а затем натянул куртку на голову другому и нанес несколько ударов по голове, после чего еще и укусил за обе руки.

Свою вину подсудимый не признал.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на полтора года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.