Премия Рунета-2020
Рязань
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2019 9:11

ЦПКиО Рязани преобразят к ноябрю – в проекте работы на 55 миллионов

Здесь появятся новые туалеты, тротуары с гранитной крошкой и гигантские туи
Мария БЛИНОВА

Городское управление благоустройства открыло на сайте госзакупок конкурс по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха Рязани.

Судя по стоимости проекта, преображение парку предстоит грандиозное – начальная цена контракта свыше 55 млн рублей. Деньги выделяют из бюджета облцентра.

В числе работ, приведенных в смете – замена асфальта, урн и лавочек, новые туалеты, ремонт касс и клумб. Кстати, тротуары планируют декорировать колотым гранитом.

Озеленение начнут с выкорчевывания пней, затем подрядчик должен обустроить цветники и «газоны партерные, мавританские и обыкновенные». Плюс посадить кустарники и гигантские туи.

Кроме этого в ЦПКиО сделают наружное освещение территории, установят системы видеонаблюдения, малые архитектурные формы и композиций для фотографирования.

В летнем кинотеатре обновят покрытие, а сцену главного парка города отреставрируют: в проект заложены демонтаж полов, установка новых окон и дверей, обновление кровли и стен, установка лавочек и скамеек, новых лестниц, пандусов и т.д.

И все это подрядчик, который выиграет только стартовавший конкурс, должен сделать до конца октября.

В тот же день стало известно и о предстоящем благоустройстве парка Морской славы.