Премия Рунета-2020
Рязань
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды7 июня 2019 10:00

День России в Рязани: рэпер Luxor, Дед Мороз, «Крылатая пехота» и «Батутный фристайл»

12 июня на площади Ленина пройдет городской фестиваль музыки и спорта

12 июня в День России на площади Ленина в Рязани пройдет городской фестиваль музыки и спорта. Об этом журналистам рассказали во время брифинга в администрации областного центра. Праздник, организованный при поддержке РНПК, стартует с 14 часов.

Начнется праздничная программа с выступления «тысячного» сводного хора. Затем начнется блок Рязань - столица ВДВ, в рамках которого выступит ансамбль «Крылатая пехота», и пройдут показательные выступления десантников. Сразу за военными на сцену поднимутся Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи откроют блок, посвященный Рязани - новогодней столице 2020 года. Волонтеры в праздничных костюмах предложат зрителям исполнить массовый танец-зарядку.

После выступления артистов студии Арс-Нова и концерта сводного духового оркестра начнется спортивный блок. Зрители увидят спортивные шоу «Велосипедный фристайл», «Батутный фристайл» и многое другое.

С 18 часов на главной сцене подведут итоги акции «Добровольцы за чистый город». А с 19 до 20 часов пройдут выступления кавер-группы BleckJeck и топового рэпера родом из Бурятии Luxor.

Помимо этого, на время праздника на площади Ленина установят большую сцену и два огромных светодиодных экрана, организуют торговые ряды и спортивные площадки. На улице Соборной установят купол «Новогодняя столица» и машины проекта «Служба по контракту».