Премия Рунета-2020
Рязань
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2019 12:19

Юные экскурсоводы покажут Рязань гостям «Форума древних городов»

В регионе начала работу школа гидов и волонтерский отряд

В Рязанской области начали работать школа экскурсоводов и волонтерский отряд «Юный экскурсовод», об этом рассказали авторы программы на пресс-конференции, состоявшейся 2 апреля.

По словам руководителя отряда Юрия Сарычева, с 18 по 24 марта на турбазе «Серебряные пруды» прошел лагерь-семинар для будущих гидов:

- Под руководством педагогов и экспертов ребята погрузились в профессию историка-экскурсовода, посетили мастер-классы ведущих актеров, археологов, историков, а также поделились собственными проектами экскурсий и квестов по краеведению.

А уже с апреля начнутся регулярные занятия в школе юных гидов. Они пройдут на базе Горьковской библиотеки, Рязанского кремля и информационно-аналитического центра Рязанской области.

- Учредителями проекта выступили региональные министерства образования и молодежной политики и культуры и туризма, поэтому обучение для ребят идет на безвозмездной основе. Необходимо это, в первую очередь, для того чтобы воспитать качественно новое поколение экскурсоводов, - рассказал руководитель проекта Владимир Денисов.

Первыми увидеть мастерство юных гидов смогут гости и участники «Форума древних городов», который в этом году пройдет с 14 по 18 августа и будет посвящен Году театра.

Фото: Константин МОГИЛИН