Премия Рунета-2020
Рязань
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2019 14:51

Рязанское Управление ФСБ провело учения – от «террористов» спасали «Водоканал» (фото)

По легенде преступники захватили важный объект инфраструктуры
Мария БЛИНОВА

28 марта в Рязанской области провели командно-штабное учение, сообщает пресс-группа регионального УФСБ России. В поселке Борки на очистительной станции МП «Водоканал» отрабатывалось взаимодействие силовиков, органов региональной власти и других организаций.

По сценарию в 8 утра группа вооруженных преступников проникла на охраняемую территорию Борковской ОВС, захватила заложников из сотрудников предприятия и вскрыла резервуар с чистой питьевой водой. При попытке задержания неизвестные обстреляли силовиков из огнестрельного оружия и спрятались в здании насосной станции. Взамен на освобождение заложников они выдвинули политические требования.

Территорию предприятия оцепили, а подачу в город возможно уже отравленной воды перекрыли, определив границы потенциального заражения.

От переговоров преступники отказались, попытались прорваться, но были нейтрализованы. Заложников освободили, очаг загорания и последствия применения патогенных биологических веществ – ликвидировали.

В учениях были задействованы силы и средства региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСО, ФСИН, Росгвардии, Следственного комитета, а также Рязанского гарнизона, Правительства Рязанской области и Администрации Рязани.