Премия Рунета-2020
Рязань
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика7 марта 2019 12:35

В Рязани выбрали «Красу ВДВ-2019»

Победительницей стала десантница из Подмосковья, а вице-мисс – курсант РВВДКУ
Антон КОНОВАЛОВ

Со 2 по 6 марта в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище проходил конкурс «Краса ВДВ-2019». Само собой, оценивались не только внешние данные: девушки стреляли из пистолета, разбирали и собирали автомат, соревновались в кулинарном, швейном деле и танцевальном искусстве.

В Рязани приехали 12 победительниц отборочных этапов, а всего в конкурсе поучаствовали более 150 представительниц прекрасного пола. Среди финалисток - офицеры, курсанты, сержанты и солдаты, проходящие службу в подразделениях разведки связи, военного оркестра и медицинского обеспечения ВДВ.

Титул «Краса ВДВ-2019» в итоге завоевала старший лейтенант Екатерина Дайлидко из подразделения боевого обеспечения ВДВ, которое базируется в Подмосковье. Первой вице-мисс стала учащаяся роты связи РВВДКУ Елизавета Перфильева, а второй вице-мисс - представительница Тульского соединения ВДВ, механик-радиотелефонист Анастасия Тесленко.

Первой тройке красавиц достались ноутбук и планшеты. Кроме того, каждой конкурсантке вручили корзины с парфюмом и цветы.