Премия Рунета-2020
Рязань
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 декабря 2018 10:05

Пьяный рязанский строитель украл мобильный терминал в супермаркете

Задержанный даже не смог объяснить полицейским цели своего поступка
Антон ВОХЕЧ

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани методом «личного сыска» раскрыли кражу из супермаркета, расположенного на окраине города. Похищенный терминал изъяли. Об этом сообщает сайт ведомства.

В полицию обратился руководитель супермаркета, расположенного на окраине Рязани. Он сообщил, что с кассы магазина похитили переносной терминал для оплаты банковскими картами. Оперативники посмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в магазине. По видеофрагменту удалось составить описание внешности злоумышленника. На строительной площадке жилого дома несколько работников узнали по описанию 24-летнего мужчину, работавшего на этой стройке. Его нашли и задержали, а затем нашли похищенный терминал. Задержанный рассказал, что вечером заглянул в магазин в состоянии сильного алкогольного опьянения. Желание забрать терминал возникло спонтанно. Оказавшись с добычей на улице, мужчина даже не смог предположить, что делать с похищенным и просто бросил его в своей комнате.

В отношении молодого мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.