Премия Рунета-2020
Рязань
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2018 7:19

Цифровое ТВ в домах рязанских стариков налаживают студенты

А параллельно еще и чинят телевизоры
Мария БЛИНОВА

Студенты-волонтеры Пронского района продолжают свои рейды по отдаленным селам и деревням – молодежь помогает жителям глубинки перейти на цифровое ТВ.

На этот раз шестеро юношей из Новомичуринского многоотраслевого техникума посетили стариков в Большом Селе, деревне Скучаловка, в селе Кисьва и в поселке Денисовский, сообщает издательство «Пресса».

Студенты навестили семерых пенсионеров. К телевизорам пяти сельчан волонтеры подключили специальные приставки и установили новые антенны. Еще двум бабушкам и вовсе починили ТВ-приемник – барахлила у бабулей техника, а вернуть ее к жизни было некому.

В следующий раз студенты навестят жителей самого Пронска – сейчас в районной администрации ждут заявлений от населения. После по ним составят список и двинутся в путь.

Напомним, переход с аналогового вещания на цифровое стартует в регионе в начале будущего года. Жителям области, которые не в силах самостоятельно купить необходимую приставку, окажут матпопощь – для этого необходимо подать соответствующее заявление.