Рязань
+7°
НовостиСпорт22 октября 2018 10:18

67-летний Анатолий Абрамов играет в рязанской Ночной Хоккейной Лиге и забивает голы

Заброшенная им шайба и результативные передачи стали основой победы его родной «Мещеры» над «Витязем»

Анатолий Абрамов открыл счет в матче рязанского «Витязя» и «Мещеры» из поселка Гусь-Железный, играющих в 1 группе региональной НХЛ. Очередной тур состоялся 20 октября. На этот момент ему было 67 лет, два месяца и 24 дня.

Любопытный факт – за «железных гусей», сельскую команду, играет и директор ХК «Рязань» Андрей Кладов. Именно его филигранный пас позволил Николаю Круженкову поменять цифры на табло на 2:0. Александр Дорофеев усилил отрыв 3:0. Затем после паса ветерана самого возрастного игрока лиги, Анатолия Абрамова, Круженков довел счет до «неприличных» цифр 4:0.

Лишь на 33 минуте рязанский «витязь» Николай Горячев сумел поразить цель 1:4. А в третьем периоде Анатолий Абрамов еще раз принял активное участие во взятии ворот хозяев льда. 5:1 – при таком счете вопрос о победителе снимается априори.

Но рязанская команда «на зубах» довела-таки счет до 3:5. Победную точку – 6:3 – в этом интересном противостоянии поставил Андрей Кладов, забросив шайбу в опустевшие ворота «Витязя» за секунду до финальной сирены.