НовостиСпорт21 октября 2018 7:13

ФК «Рязань» дома обыграл одного из лидеров – команду Сергея Юрана

Решающий гол «Зоркий» пропустил в большинстве
Антон КОНОВАЛОВ

20 октября футбольный клуб «Рязань» на своем поле принимал дружину Сергея Юрана – «Зоркий» из Красногорска. Стартовому свистку предшествовала минута молчания в связи с событиями, произошедшими 17 октября в Керчи. Сам же матч завершился победой подопечных Гарника Аваляна со счетом 2:1.

Гости, которые идут в тройке лидеров первенства, начали встречу активнее, однако первыми пропустили. Евгений Маричев отметился филигранной передачей в штрафную, а Владислав Мещеряков - точным ударом в одно касание.

Во втором тайме вторую желтую карточку получил Юрий Кулешов и «Зоркий», оказавшийся в большинстве, вскоре мог отыграться: из убойной позиции выше ворот пробил Артем Архипов. Вместо этого в концовке встречи «горожане» смогли поймать красногорцев на контратаке (гол забил Михаил Сентюрин). Гости один мяч сразу же отквитали, но на большее у них не хватило времени.

Следующая игра у «Рязани» - 27 октября в Раменском против «Сатурна».